Выступления

Выступления

1. На педсоветах школы

• «Организация проектной деятельности на уроках информатики как способ формирования ключевых компетенций школьников».

• «Научно-методическое сопровождение процесса обучения информатике в школе»

2. Мастер-класс на РМО учителей химии и биологии «Технология создания сайта»

3. Мастер-классы на РМО учителей информатики

• "Технологии интерактивного обучения. Использование интерактивной доски в образовательном процессе” (из опыта работы). Использование интерактивных средств обучения на уроках информатики как инструмент организации деятельного обучения учащихся. Формы и методы использования интерактивной доски на уроках информатики.

• «Решение задач темы «Программирование»

4. Выступление на РМО зам.директоров по воспитательной работе «Социальная сеть: возможности взаимодействия участников образовательного процесса» (в контексте семейного воспитания, из опыта работы)

5. Выступления на ШМО учителей естественно-математического цикла

• «Организация изучения информатики и ИКТ в старших классах»

• Семинар «Организация различных видов внеклассно-урочной деятельности как неотъемлемой и важнейшей части эффективности учебного процесса»

• «Проблемный подход в обучении информатики как средство развития познавательной деятельности учащихся»

• «Формирование информационно-коммуникационной компетентности обучающихся на уроках информатики».

6. Обобщение опыта

• Обобщение опыта по созданию системы выявления и поддержки одаренных детей.

• Обобщение опыта учителя информатики МБОУ «Большеокуловская СШ»

7. Выступления на РМО учителей информатики

• «Ознакомление с возможностями использования сетевых технологий в преподавании предмета и во внеурочной деятельности»

• «Организация дистанционного обучения»